Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Массовую вакцинацию от COVID-19 могут начать в ноябре

В маштабирование вакцины вовлечено 5 площадок

Гендиректор компании «Р-Фарм», которая является производителем вакцины «Спутник V», Василий Игнатьев заявил, что массовая вакцинация россиян от коронавируса может начаться в конце ноября.

«По общей оценке, значимое количество и масштабная вакцинация могут быть начаты с конца ноября и в декабре», — цитирует его ТАСС.

Как он подчеркнул в ходе своего выступления на форуме «Открытые инновации», работа в данном направлении ведётся ежедневно.

По словам Игнатьева, в настоящий момент в масштабирование российской вакцины от коронавируа вовлечено пять производственных площадок.

Ранее глава Минздрава России Михаил Мурашко призвал граждан минимизировать контакты и соблюдать меры профилактики до начала массовой вакцинации от COVID-19.

18 октября заслуженный врач России Александр Карабиненко рассказал, как защищаться от коронавируса зимой. Нужно просто не забывать про маски и перчатки.

Эпидемиолог Феликс Ершов отметил, что рост числа заболевших осенью объясняется не только коронавирусом, а также сезонной заболеваемостью и налаженным тестированием. До конца года, предполагает эксперт, ситуация стабилизируется.

Отметим, что в Тульской области за последние сутки выявили 73 новых случая заболевания коронавирусом. 50 человек победили вирус.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний