Матч “Академия Михайлова” - “СКА-Варяги” закончился со счетом 3:4

Несмотря на итоговый счет, сегодня “Академия” показала по-хорошему удивительную игру

30 сентября “Академия Михайлова” сыграла второй домашний матч с питерским “СКА-Варяги”. Накануне тульская команда одержала победу над соперниками, обыграв их со счетом 3:2, с первой домашней победой “Академию” поздравил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Сегодня игра была не просто эмоциональной — она заставила болельщиков и понервничать, и восхищенно ахнуть.

Ворота “Академии Михайлова” защищал вратарь Александр Евдокимов, в стартовом составе защитники Артем Комаров и Александр Кондратенко, нападающие Григорий Бабушкин, Дмитрий Семеновский и Илья Воробьев. У соперников: вратарь Глеб Саранчук, в защите — Кирилл Фирсов и Артем Колганов, в нападении — Константин Хремкин, Владимир Сычев и Матвей Мичков.

Первый период закончился ничьей — со счетом 0:0. На две минуты каждый были удалены Кирилл Фирсов (“СКА-Варяги”) и Егор Храпов (“Академия Михайлова”).

Во втором периоде питерцы открыли счет. Первую шайбу забросил Владимир Сычев — 0:1. Спустя почти 12 минут Артур Гималетдинов забрасывает вторую шайбу — 0:2.

Начало третьего периода — и третья шайба, которую забрасывает Матвей Мичков. Счет становится 0:3. Кажется, что поражение “Академии” сегодня неизбежно, но за несколько минут до конца периода Артем Комаров, защитник тульской команды, забрасывает первую шайбу в ворота соперника. Через две минуты шайба от Владимира Михайлаки: счет становится 2:3.

40 секунд, и нападающий “Академии” Степан Мельниченко сравнивает счет — 3:3!

Овертайм мог бы закончиться победой тульской команды: Владимир Михайлаки бросает шайбу, но — попадает в крестовину ворот. Счет остался прежним, хотя после чего была назначена серия буллитов. “СКА-Варяги” смогли вырвать победу у “Академии Михайлова”. Игра закончилась со счетом 3:4.

Следующий матч “Академия Михайлова” сыграет на выезде 12 октября. Соперник — клуб из Москвы “Красная Армия”.