Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

МСК-НТ и экоактивисты провели акцию в рамках проекта «Добрые крышечки» в Ефремовской школе

5 октября в МКОУ «Средняя школа № 3 им. О.А. Морозова» города Ефремова приехал мобильный пункт раздельного сбора отходов регионального оператора «МСК-НТ».

Учащиеся школы на протяжении нескольких месяцев активно собирали пластиковые крышечки в рамках всероссийского эколого-благотворительного проекта «Добрые крышечки».

Руководитель Тульского отделения зелёного движения России «ЭКА», куратор проекта на территории Тульской области Екатерина Олейник провела для учеников 4 класса экологический урок, рассказала о результатах сборов и организовала эковикторину, победители которой получили многоразовые мешочки для взвешивания фруктов и овощей. По традиции самые активные участники проекта получили благодарственные письма.

Всего силами учащихся и учителей МКОУ «Средняя школа № 3 им. О.А. Морозова» было собрано около 97 килограммов крышечек, которые были погружены в мобильный пункт раздельного сбора отходов регионального оператора «МСК-НТ» и доставлены в пункт хранения. Отметим, все вырученные деньги от реализации крышечек направляются в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и Тульский фонд «Не молчи», на покупку реабилитационной техники и лечение детей.

Кураторы проекта «Добрые крышечки» в Тульской области благодарят регионального оператора «МСК-НТ» за помощь в организации подобных мероприятий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний