Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле задержанному косогорскому насильнику предъявили обвинение

Задержать подозреваемого помогли местные жители

Следственный отдел по Привокзальному району Тулы СУ СК РФ по Тульской области расследует уголовное дело по факту совершения мужчиной двух эпизодов преступления по статье «Иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством».

По данным следствия, днем, 20 октября, ранее судимый мужчина в квартире в поселке Косая Гора изнасиловал двух женщин — сотрудниц клининговой компании. Затем он скрылся с места происшествия и находился в розыске до сегодняшнего дня.

Благодаря местным жителям 26 октября полицейские задержали 49-летнего Владимира Дворянчикова. На данный момент ему предъявлено обвинение. Фигурант свою вину признал. В рамках расследования следователи допросили свидетелей, проверили показания с участием обвиняемого. По данным пресс-службы регионального ведомства, решается вопрос о его заключении под стражу.

Руководитель следственного отдела принял решение наградить туляков, проявивших бдительность, за помощь в поимке преступника.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний