Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин: ФАПы – основа системы здравоохранения

В деревне Астафьево Белевского района готов к сдаче и ждет приемки фельдшерско-акушерский пункт

Это последний из четырех объектов, ремонт которого находится в зоне личной ответственности депутата Государственной Думы от Тульской области, члена фракции «Единая Россия» Николая Петрунина.

Помимо капитального ремонта здания — кровли, фундамента, фасада — в медпункте заменены системы канализации, водопровода, отопления; благодаря совместным усилиям газовиков и администрации подведен газ, а также проведены работы по благоустройству прилегающей территории.

Ремонт медучреждения осуществляется в рамках программы «100 ФАПов», инициированной губернатором А.Г.Дюминым, в соответствии с которой за два года в надлежащее состояние будет приведено 100 медицинских пунктов, из них 60 – в 2020 году.

— ФАПы — основа всей системы здравоохранения, ее самое объемное первичное звено как по охвату населения, так и по оказываемой медицинской помощи, — отметил Николай Петрунин. — Повышение доступности медицины на селе — важная и ответственная работа, основная задача которой не просто восстановить закрытые когда-то медпункты, но и поднять сельскую медицину на достойный уровень. Надеюсь, что жители Астафьево и 12 прилегающих деревень по достоинству оценят нашу работу, и более пятисот человек всегда смогут получить здесь качественную, а главное своевременную медицинскую помощь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний