Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин: В условиях выхода из кризиса социальная ответственность Правительства особенно важна

Процедуру первого чтения в Госдуме прошел пакет законопроектов, внесенных Президентом России Владимиром Путиным

Депутат от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин рассказал о том, что меняют принятые документы, и почему они так важны:

— Сегодня мы с коллегами принимали поправки в уже действующие законы и обсуждали новые из пакета«президентских законопроектов», сформированного по итогам Всероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Таким образом новые положения Основного закона, одобренные жителями нашей страны, были закреплены в конкретной правовой плоскости.

Основная цель этих документов – совершенствование единой системы публичной власти в России. Отдельно хочу отметить, это то, что на законодательном уровне закрепляется
ответственность Правительства за проведение социально ориентированной политики. Это особенно важно в нынешних условиях, вызванных пандемией коронавируса.

Важно находить средства, чтобы помогать малому бизнесу, важно адресно поддерживать людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. За то, чтобы закрепить эту обязанность за федеральным правительством законодательно мы сегодня и проголосовали.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний