Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новый детский сад в Ревякино введут в эксплуатацию в декабре

Работы на площадке еще ведутся

В поселке Ревякино Ясногорского района строится новый детский сад. Действующий уже переполнен, и родителям приходиться отвозить детей в Ясногорск и Богучарово. Новое детсад рассчитан на 120 мест, из которых 40 — для детей от 0 до 3 лет.

9 октября строительную площадку посетил губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Он отметил, что во вторник на оперативном совещании обсуждалось строительство новых детских садов по нацпроекту «Демография». В этом году в эксплуатацию уже введено три дошкольных учреждения, еще шесть — планируется сдать до конца 2020-го.

В этом году будет достроен и детский сад в Ревякино, несмотря на то, что работы ведутся с отставанием от графика на два месяца. По словам министра строительства Тульской области Константина Лопухова, контракт с подрядчиком был заключен в декабре 2019 года. Сейчас ведутся работы по вертикальной планировке и благоустройству территории, устройству вентилируемого фасада, инженерных сетей — отопления, водоснабжения, водоотведения, идет отделка помещений. Общестроительные работы на данный момент завершены.

Объект планируется сдать в эксплуатацию в декабре, как сообщил Алексею Дюмину руководитель подрядной организации Владимир Кириченко.

«Те трудности, с которыми Вы столкнулись, жителей не интересуют. Это социально-значимый объект. На первом месте — люди, которые здесь проживают и которым этот детский сад крайне необходим. Сад должен быть сдан до конца этого года с благоустроенной территорией, инфраструктурой, внутренним оснащением и соответствовать всем нормам», — подчеркнул губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний