Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева наградила победителей и участников конкурса #ФотоТула2020

Конкурс, в котором приняли участие тульские школьники, проходил с 7 по 24 сентября

1 октября мэр Тулы Ольга Слюсарева наградила участников и победителей детского фотоконкурса #ФотоТула2020. Торжественная церемония награждения проходила в Городском концертном зале, куда пригласили юных фотографов и их родителей.

Напомним, что конкурс проходил с 7 по 24 сентября, в преддверии Дня города. Принять участие мог любой тульский школьник: для этого ребятам нужно было выложить фотографию Тулы (максимум — три) в соцсеть и указать хэштег конкурса — #ФотоТула2020.

Свои работы прислали более 100 участников. Многие из них присылали сразу несколько фотографий, и как рассказала Ольга Слюсарева, все работы были интересные, креативные и очень творческие. На каждой фотографии знакомая всем Тула — парки, набережная, общественные пространства и улицы — такая, какой ее видят ребята.

«Взрослые видят город совершенно иначе: мы привыкаем к местам, перестаем обращать внимание на интересные детали. Дети видят город по-своему, и наш конкурс должен был показать Тулу глазами детей», — подчеркнула она.

Ольга Слюсарева поблагодарила всех участников за инициативу, креативный и творческий подход. Она пожелала ребятам продолжать заниматься фотографией и достигать новых высот.

«Мне очень приятно видеть сегодня в зале столько творческих и талантливых школьников: смотреть в ваши горящие глаза и чувствовать вашу энергетику. Вместе с членами жюри мы с удовольствием посмотрели ваши фотографии, какие-то уголки Тулы мы увидели с совершенно нового неожиданного ракурса. Но определить победителей было сложно — все работы очень интересные и достойные. В каждый снимок вы вложили частичку души», — отметила мэр Тулы.

Победителем конкурса стал девятиклассник из Центра образования №32 Григорий Васичев. Ольга Слюсарева вручила ему диплом, кубок и планшет. Второе место — у ученицы 7 класса ЦО №2 Дарьи Положенковой, третье — заняла ученица 3 класса ЦО №54 Ангелина Качалова. Им подарили смарт-часы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний