Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Парк «Химик» в Алексине продолжает меняться

Строители обустраивают культурно-досуговую и спортивные зоны

В алексинском парке «Химик» продолжаются работы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Сейчас там строят большую культурно-досуговую зону для отдыха с летней сценой, амфитеатром с посадочными местами, малыми архитектурными формами (МАФ) и обустраивают спортивную зону с воркаут-площадкой.

Подрядчик занят монтажом основной сцены, павильона для отдыха, кубов в виде скамеек со ступенями, укладкой основания из песка и щебня для последующего бетонирования сцены для аниматоров. Также идут работы по шлифовке конструкции амфитеатра, после нанесения шпаклёвки.

Импровизированные столбы МАФов уже выкрашены в различные цвета, на них наносят символы химических элементов. Рабочие выполнили асфальтирование пешеходных зон и уложили плитку на площади перед амфитеатром, кроме этого, забетонированы закладные детали для опор освещения.

Изменилась и спортивная зона — там поставили турники, перекладины, тренажёры и столбы уличного освещения со светильниками, а также уложили травмобезопасное покрытие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний