Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Павел Веселов провел встречу с региональными отделениями политических партий

В рамках заседания рассмотрели вопрос формирования территориальных избирательных комиссий

20 октября председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов провел рабочую встречу с региональными отделениями политических партий. В рамках совещания обсудили вопрос формирования ТИКов в регионе.

«В Тульской области начинается формирование новых территориальных избирательных комиссий со сроком полномочий 2020-2025 гг. У нас сохраняется количественный и численный состав ТИКов. Вновь формируется 29 территориальных комиссий с числом членов от 7 до 12 человек. Направлять свои предложения в состав комиссий могут политические партии, общественные объединения, представительные органы местного самоуправления и собрания граждан по месту работы или жительства»,- отметил Павел Веселов.

Предложения будут принимать в 2 этапа: до 12 и до 26 ноября. На их основе избирательная комиссия региона примет решение о назначении новых членов территориальных избирательных комиссий до 16 декабря.

Павел Веселов добавил, что в 2021 году новые составы ТИКов будут проводить выборы депутатов Госдумы РФ и губернатора Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний