Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Первый снег может выпасть в Тульской области в предстоящие выходные

В регионе ожидается небольшой мокрый снег с дождем

Продолжительное бабье лето на территории тульского региона завершается. В конце этой неделе (ожидается, что в пятницу 16 октября), как сообщает Центр Фобос, температура воздуха будет снижаться. И уже в выходные дни  туляки смогут увидеть первую репетицию зимы: возможен небольшой снег. В среднем температура воздуха будет держаться на отметке 4 — 5 градусов выше нуля.

В прошлом году первый снег в Тульской области выпал 6 октября. Тогда снегопад продлился целый день.

2020 год же запомнился аномально теплыми первыми осенними месяцами. Синоптики объясняют продолжительное бабье лето властью огромного антициклона, блокирующего атлантический циклон.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний