Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пик заболеваемости коронавирусом в России придется на начало и середину ноября

На пике число заболевших COVID-19 в сутки составит около 20 тысяч человек

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в регионах России достигнет своего пика в разное время, однако ориентировочно это произойдет в начале — середине ноября. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заместителя директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

По словам эксперта, делать точный прогноз пока сложно, так как на эпидемиологическую ситуацию влияют сразу несколько факторов, в том числе климатических и социальных.

На пике заболеваемости суточный прирост заболевших COVID-19 будет составлять порядка 20 тысяч человек. Как отмечает Александр Горелов, многое сейчас зависит от сознательности граждан и того, как соблюдаются рекомендации и требования Роспотребнадзора по профилактике коронавируса.

Напомним, что 31 октября в Тульской области зарегистрировали максимальное число новых случаев COVID-19 с начала пандемии — 120. В России же второй день подряд выявили более 18 тысяч новых случаев коронавируса за сутки — 18 140.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний