Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Победителей "Народного бюджета" в Туле поздравила Ольга Слюсарева

Торжественное вручение сертификатов победителям состоялось в главном управлении по Привокзальному району

Мэр города Ольга Слюсарева, депутаты Тульской городской думы Инна Шевелева и Александр Швыков, начальник главного управления по Привокзальному территориальному округу Евгений Пятисоцков поздравили победителей конкурсного отбора «Народный бюджет-2021» в Привокзальном районе Тулы.

Ремонт МКД, дворовых территорий, дорог, зданий образовательных организаций — эти и другие проекты будут реализованы в 2021 году благодаря проекту «Народный бюджет».

Ольга Слюсарева поблагодарила активных жителей и выразила уверенность, что и в дальнейшем удастся решить еще больше вопросов по благоустройству, если туляки сохранят свою активную гражданскую позицию. Она отметила, что именно жители будут не только инициаторами ремонта, но и контролирующим органом. Под их наблюдением будут проходить все этапы — от проекта до приемки объекта.

Депутаты гордумы также активно включаются в контроль проектов: встречаются с активом, объясняют процедуру вступления в программу, помогают оформить необходимые документы, подать заявку, контролируют ход работ и обязательно вместе с администрацией участвуют в приемочных комиссиях.

«Благодаря привлечению средств бюджета Тульской области, бюджетов муниципального образования и собственных средств населения в 2020 году в рамках программы «Народный бюджет» в Туле реализуется 92 объекта, около половины их которых – многоквартирные дома и треть – социальные объекты. Сумма финансирования составляет 181,9 млн рублей», – поделилась мэр города.

В 2021 году в программу вошли 98 проектов, с объемом финансирования 198,6 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний