Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Почти 1,2 млн рублей жители Тульской области отдали мошенникам за сутки

В настоящее время в полиции проводятся процессуальные проверки

Семь жителей Тульской области были обмануты телефонными мошенниками за прошедшие сутки. Общая сумма ущерба составила почти 1,195 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД. В настоящее время по всем фактам мошенничества в полиции проводятся процессуальные проверки.

Часто мошенники звонят своим жертвам по телефону и под разными предлогами просят сообщить реквизиты банковских карт либо перевести некую сумму денег за товар или услугу. Несмотря на то, что потерпевшие знают о случаях мошенничества, на уловки преступников попадаются многие.

К примеру, 49-летняя жительница Пролетарского округа уже успела перевести мошеннику, якобы «сотруднику банка», 100 тысяч рублей, чтобы сохранить средства на своем счету. На следующий день женщине позвонил другой мошенник, убедивший ее взять кредит на 610 тысяч рублей. После обманутая тулячка перевела эти средства на указанный счет через банкомат.

УМВД по Тульской области напоминает, что служащим банков запрещено выяснять у клиентов сведения о пластиковых картах и имеющихся счетах. Следует быть предельно внимательными при осуществлении различных банковских операций и при переводе денежных средств на неизвестные сотовые номера, банковские карты или расчётные счета.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний