Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Полезные рекомендации: куда уходят рекламные бюджеты прокатчиков Тульского цирка

Выяснилось, что в самом Тульском цирке собственного рекламного бюджета нет

26 октября на сайте «Тульской прессы» была опубликована статья под названием «Помоги себе сам». Куда уходит рекламный бюджет Тульского цирка». В ответ на эту публикацию в редакцию пришло опровержение от ФКП «Росгосцирк», поэтому мы приносим свои извинения перед читателями и публикуем уточненную информацию.

Выяснилось, что на самом деле Тульский государственный цирк, как и любой другой филиал госкомпании, собственного рекламного бюджета не имеет. Всё рекламные кампании программ Росгосцирка финансируются из генеральной дирекции, в то время как программы частных прокатчиков — из средств собственника проекта. Также рекламные кампании ведутся с теми контрагентами, которых выбирает непосредственно сам прокатчик.

В опубликованном ранее материале были указаны конкретные сроки — «октябрь-ноябрь 2019 года». В Росгосцирке подчеркнули, что начиная с 2018 года и до сегодняшнего дня в Тульском цирке проходили гастроли только частных прокатчиков. Из этого следует, что «из рекламного бюджета Росгосцирка в эти годы в Туле не было потрачено ни одного рубля».

«Более того, для заключения договора между ФКП «Росгосцирк» и ООО «Медиа Траст» в 2019 и 2020 годах не возникало никаких оснований», — уточнили в письме редакции.

Редакция «Тульской прессы» связалась с генеральным директором ООО «ГЛАВЦИРК» Мариной Колитиновой. Это частный цирковой прокатчик, у которого в свою очередь заключен контракт с Тульским государственным цирком. Она рассказала, что при заключении рекламных контрактов компании были даны рекомендации по выбору контрагентов.

— При заключении договоров были рекомендации, чтобы сотрудничать с «РА Медиа Траст», с Марией Измайловой.

— А кем были даны рекомендации?

— Со стороны Росгосцирка.

На вопрос журналиста, корректны ли были утверждения о том, что 70% рекламных бюджетов уходят ООО «Медиа Траст», Марина Анатольевна ответила: «Да, они практически монополисты».

К слову, Мария Измайлова занимает руководящую должность в «Медиа Трасте». По нашей информации, ее связывают личные отношения с генеральным директором ФКП «Росгосцирк» Владимиром Шемякиным и, как сообщает наш источник, возможно, общий ребенок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний