Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Полипласт Новомосковск» организовал ежегодную конференцию BetONconf

Партнерский материал
Участниками стали более 300 человек

9 октября в Москве прошла IX международная конференция производителей бетона BetONconf’2020, организованная компанией «Полипласт Новомосковск». Спонсором выступил производитель бетонных заводов «Элкон». Также поддержку BetONconf’2020 оказали НПО «Союз производителей бетона», Союз проектировщиков России; Ассоциация разработчиков, производителей, поставщиков элементов инфраструктуры железнодорожного транспорта «АРППЭИ», ООО «НИИ СМиТ»; ООО «СМПро»; Ассоциация «Железобетон».

В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации организаторы изменили формат конференции: BetONconf’2020
прошел в режиме телемоста из основного зала с разными городами России и стран СНГ.

Девизом 2020 года стало разрушение мифов. Многие из так называемых «общеизвестных» фактов на самом деле не факты, а всего лишь мифы, не имеющие никакого отношения к реальности. Есть такие «мифы» и у строителей. На
конференции BetONconf’2020 компания «Полипласт» вместе с ведущими экспертами отрасли разбиралась в тонкостях и нюансах применения добавок в бетон, а также опровергала некоторые устоявшиеся мифы.

Спикерами конференции выступили авторитетные специалисты отрасли: директор по развитию ООО «Полипласт Новомосковск» Ирина Степанюга; к.т.н., директор НИИЖБ им. А.А. Гвоздева Дмитрий Кузеванов; президент Некоммерческой организации «Ассоциация по развитию дорожного цементобетона и цементобетонных покрытий»,
д.т.н., профессор, заведующий кафедрой «Строительства и эксплуатации дорог» МАДИ Виктор Ушаков; к.т.н., заместитель директора НИИ СМИТ НИУ МГСУ Алексей Адамцевич; исполнительный директор аналитической компании ООО «СМПРО» Евгений Высоцкий; заместитель директора НТЦ (по цементам) ООО «Полипласт Новомосковск» Любовь Шахова; главный технолог ООО «Проектирование материалов» Андрей Дмитриев; генеральный директор ООО «НИИ СМиТ» Татьяна Садомова и заместитель генерального директора по сертификации и испытаниям ООО «НИИ СМиТ» Ирина Вовк.

Модератором BetONconf стал Александр Гусев, главный редактор ИА «Строительство».

Докладчики  развеяли распространённые мифы о производстве бетона, о применении добавок в бетоны, об использовании отечественных цементов и т.д., поделились с коллегами своим уникальным опытом и научными разработками, выделили основные тенденции промышленности строительных материалов, остановились на ключевых аспектах работы с новыми технологиями производства бетона. Конечно же, обсуждалось и влияние COVID-19.

Формат конференции предусматривал и дискуссионную часть: каждый получил возможность задать вопрос спикерам лично в зале и через видео-трансляцию в онлайн- режиме.

Участники отметили положительную роль конференции в плане живого, активного обмена опытом. Гости высоко оценили уровень организации мероприятия, а полученная полезная и ценная информация, по их мнению, послужит импульсом для дальнейшего развития строительной промышленности.

Отметим, что количество участников BetONconf в 2020 году превысило 300 человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний