Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Порядка 100 детей примут участие в областной параспартакиаде в Туле

Спортивный праздник для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями примет спортивный комплекс "Новое поколение"

На базе спортивного комплекса «Новое поколение» 15 октября в Туле пройдет областная параспартакиада. В ней примут участие порядка 100 детей с ограниченными возможностями из 17 муниципальных образований Тульской области.

В качестве формата мероприятия выбраны «веселые старты». Каждый участник сможет побороться за титулы «Самый активный», «Самый смелый», «Самый быстрый», «Самый ловкий», «Самый сильный».  В составе жюри будут заместитель председателя правительства Тульской области О.П. Гремякова и министр труда и социальной защиты Тульской области А.В. Филиппов.

В 10:00 каждый участник и гость сможет попробовать свои силы в настольных играх: хоккее, колесе фортуны, балансирующем столе. А уже в 11:00 начнется основной этап параспартакиады. В ходе него участникам предстоит бег с препятствиями, работа с лего и другие конкурсы. В перерывах участников и гостей мероприятия ждут вокальные и хореографические номера от местных коллективов.

«Помощь государства в адаптации детей-инвалидов — норма современного общества. Министерство ежегодно пополняет копилку мероприятий, направленных на развитие физических способностей и двигательных навыков, профилактику гиподинамической болезни, расширения круга общения детей с ограниченными возможностями здоровья. Параспартакиада — это ещё один способ увидеть, что на самом деле возможности этих детей безграничны», — отмечает Андрей Филиппов.

Командам, которые по итогам соревнований одержат победу, будут вручены дипломы и памятные подарки.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний