Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Появились новые кадры со дня исчезновения 15-летней девочки в Богородицке

Марию Дементьеву преследовал неизвестный мужчина

В социальных сетях появилось новое видео со дня исчезновения в Богородицке 15-летнего подростка. Напомним, 5 октября Маша Дементьева шла из музыкальной школы, но домой так и не вернулась.

На новых кадрах четко видно, как неизвестный мужчина в куртке и шапке с черным пакетом в руках идет следом за девочкой через детскую площадку. Затем он замедляет шаг, но не перестает преследовать подростка, когда она уже скрывается за поворотом.

Отметим, что похожий мужчина попал еще на несколько камер видеонаблюдения. Там он идет следом за девочкой уже по мосту в сторону дворцового парка. На основе этих кадров удалось составить фоторобот подозреваемого.

В УМВД по Тульской области просят граждан, которым может быть знаком данный мужчина, сообщить в дежурную часть по телефону в Туле 32-22-49 или в МОМВД России «Богородицкий» по телефону 8(48761) 2-36-90, а также телефонам 02 или 112.

Эта информация может помочь в розыске несовершеннолетней Марии Дементьевой.

В поисках 15-летней Марии задействованы следователи, полицейские, сотрудники МЧС и регионального Управления Росгвардии, а также волонтеры. По данным на вечер пятницы, 9 октября, осмотрены 700 дач. Сотрудники правоохранительных органов вместе с волонтерами провели поквартирный обход и допросили более 300 человек.

К поискам привлекли служебных собак. Криминалисты для более тщательного поиска используют квадрокоптеры, фонари, тепловизоры. Назначено 7 экспертиз: компьютерная, генетическая, дактилоскопическая и др. По факту исчезновения девочки возбуждено уголовное дело об убийстве.

По теме

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний