Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Предложения рабочей группы Госсовета "Промышленность" включены в план достижения национальных целей

План рассчитан до 2030 года

30 октября губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие в совещании под председательством премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Заседание прошло в режиме ВКС и было посвящено предложениям рабочих групп Госсовета по национальным целям развития.

Председатель правительства РФ подчеркнул, что во время формирования Единого плана большое внимание уделили вопросам территориального развития. Нужно учитывать особенности социально-экономического развития каждого региона. При реализации плана выстроят систему контроля, чтобы руководители субъектов оперативно контролировали и корректировали процесс реализации. Михаил Мишустин добавил, что все изменения будут обсуждать с рабочими группами Госсовета.

С июля 2020 года рабочая группа «Промышленность» под руководством Алексея Дюмина прорабатывает предложения для достижения национальных целей до 2030 года. Основная работа сосредоточена на цели «Достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство». В работе по ее достижении играют роль несколько факторов:

  • Экспорт.
  • Инвестиции.
  • Подготовка кадров.
  • Производительность труда.
  • Технологическое развитие.

После проработки с минпромторгом и минэкономразвития РФ инициативы рабочей группы вошли в Единый план. В том числе, компенсация расходов инвесторов и регионов на создание инфраструктуры из федерального бюджета и корректировка механизма предоставления инвестиционных налоговых вычетов по налогу на прибыль. Некоторые предложения в плане учтены частично.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний