Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Профессор из тульского вуза вошел в состав комиссии по русскому языку

Состав комиссии 26 октября утвердил Михаил Мишустин

Премьер-министр России огласил состав новой правительственной комиссии по русскому языку. В ее задачи будет входить выработка государственной политики относительно языка и публикация общих требований к словарям и справочникам. Документ о назначении размещен на сайте правительства.

В список членов комиссии вошли 43 человека. Среди них — профессор кафедры русского языка и литературы ТГПУ им. Л.Н. Толстого Дмитрий Анатольевич Романов. Он также является руководителем Центра русского языка и региональных лингвистических исследований, имеет ученую степень доктора филологических наук.

Также в состав комиссии вошли руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, ректоры СПбГУ и МГУ им. Ломоносова Николай Кропачев и Виктор Садовничий. Председателем назначен министр просвещения Сергей Кравцов.

Собираться комиссия будет не реже двух раз в год. Перед ней стоит задача — сохранить и обеспечить развитие русского языка в России и мире, сформировать целостную языковую политику.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний