Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура Тульской области возбудила 7 уголовных дел за незаконную вырубку лесов

В ходе проверки соблюдения лесного законодательства было выявлено множество нарушений

В деятельности лесничеств и арендаторов лесных угодий прокуратура Тульской области обнаружила множество нарушений законодательства в отношении лесов. В частности, ответственные лица и организации нарушали  правила пожарной безопасности в лесах, правила заготовки древесины, складировали невывезенную древесину, не очищали от порубочных остатков территории, не разрабатывали мероприятия по проходной рубке лесных насаждений.

Помимо этого прокуратура обнаружила, что Министерство природных ресурсов и экологии не собирало аренду за пользование лесными участками с должников. Начиная с 2019 года общая сумма долга перед бюджетом области уже составила 20,2 млн рублей, а перед федеральным бюджетом – 7,6 млн рублей.

На данный момент выявленные нарушения уже устранены, десять лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, еще трое — к административной. По фактам незаконной вырубки деревьев прокуратура завела семь уголовных дел.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний