Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Решение по каждому четвертому оборотному кредиту для клиентов крупного и среднего бизнеса Тульского отделения Сбербанка принимается за 7 минут

Сбербанк подводит итоги работы сервиса для корпоративных клиентов «Онлайн-кредитование», который предусматривает принятие решения банком о выдаче кредита на пополнение оборотных средств в течение 7 минут.

С момента запуска продукта (со второго квартала 2019 года) и по настоящий момент в Тульской области было заключено 57 договоров по 36 клиентам на общую сумму порядка 5,7 млрд рублей.

Сергей Ющенко, Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк:

«Скорость принятия решения по кредиту от момента обращения в банк до получения договора сокращена до 7 минут. Все операции проводятся в личном кабинете клиента в приложении СберБизнес, максимально быстро, удаленно и без использования бумажных документов. Онлайн-формат и интеграция в наши процессы искусственного интеллекта позволяет добиться столь высокой скорости принятия решений».

Сегодня сервис «Онлайн-кредитование» доступен более чем 10 тысячам клиентов крупного и среднего бизнеса Сбербанка. Немаловажно, что качество обслуживания этих кредитов существенно превосходит кредиты, выдаваемые по «стандартному» алгоритму: так, показатель просрочки составляет менее 0,1%.

Данное решение — ноу-хау, основанное на технологии искусственного интеллекта и доступное на российском банковском рынке только клиентам Сбербанка. Оформить заявку на онлайн-кредит можно в приложении СберБизнес. Максимальный размер запрашиваемой суммы неограничен и зависит только от оценки клиента банком.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний