Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле суд закрыл гастро-паб "Мюнхаузен" на 30 суток из-за нарушений

По решению суда бар "Мюнахузен" закрыт на 30 суток

По решению Центрального районного суда гастро-паб «Мюнхаузен» на улице Металлистов закрыт на 30 суток. Юрлицо, которому принадлежит общепит, признано виновным в административном правонарушении по статье 6.6 КоАП (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению).

29 сентября, во время проверки, сотрудники Роспотребнадзора выявили в ресторане многочисленные нарушения. Они касаются как и организации рабочего процесса на кухне, так и профилактики коронавируса. В частности:

  • в заведении не созданы условия для санобработки посуды,
  • блюда, в том числе и холодные, готовятся в одном горячем цехе с двумя производственными ваннами для обработки продуктов,
  • над моечными ваннами не оборудованы вытяжки,
  • отсутствуют условия для обработки куриных яиц — нет моечных ванн или промаркированных емкостей, также нет специальных средств,
  • помещения кухни и комнаты персонала не убираются, уборка проводится нерегулярно и некачественно,
  • униформа персонала стирается на дому, так как централизованная стирка в заведении не предусмотрена,
  • в санузле для персонала нет бумажных полотенец или электросушителя, антисептика для рук; на кухне раковина для мытья рук не предусмотрена,
  • морозильные камеры не размораживаются — на стенках образуются снеговые шубы,
  • на ножах и досках отсутствует маркировка,
  • бракеражный журнал оценки качества полуфабрикатов и блюд заполняется нерегулярно, некоторые данные не вносятся и вовсе,
  • дезинфекция посуды и приборов не проводится, оборудования для обеззараживания воздуха нет,
  • восемь сотрудников не предоставили свои медицинские книжки.

Кроме того, на кухне и в других производственных помещениях проверяющие обнаружили мух.

Морепродукты, которые хранились в холодильной камере, были без маркировок о датах изготовления и сроках годности. На упаковке не было информации о производителе. Во время проверки было забраковано 0,7 кг продукции.

С учетом всех нарушения суд принял решение о временном закрытии «Мюнхаузена» сроком на 30 суток, начиная с 29 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента в Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний