Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле заведующая общежитием ТулГУ оштрафована на 50 тыс. рублей

Ответственность за отсутствие полноценной дезинфекции легла на заведующую

Заведующую одного из студенческих общежитий Тульского государственного университета оштрафовали за нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Об этом 2 октября сообщили в Управлении судебного департамента Тульской области.

22 сентября Роспотребнадзор провел расследование случаев заболевания, похожих на COVID-19, среди студентов тульского вуза, живущих в Оружейной, 1Б. Как оказалось, при регистрации очага коронавируса в общежитии не проводят полноценные противоэпидемические мероприятия.

В частности, речь идет об отсутствии дезинфекции общих помещений на третьем этаже, на котором живут контактные по коронавирусу ребята. Среди других нарушений можно выделить отсутствие мешков для использованных масок, уборки кухонь и коридоров на втором этаже, а в изоляторе попросту нет воды в туалете.

Госпожу Русанову, занимающую пост заведующей в общежитии ТулГУ, признали вановной в административном правонарушении. Советский районный суд Тулы оштрафовал женщину на 50 тыс. рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний