Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Руководители Тулы поздравили педагогов с Днем учителя

Выдающимся представителям профессии вручили Почетные грамоты и Благодарности

5 октября в Дворянском собрании в Туле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. С праздником педагогов поздравили мэр города Ольга Слюсарева и глава администрации Дмитрий Миляев.

В мероприятии также приняли участие замглавы администрации Тулы по социальной политике Инесса Фельдман, начальник управления образования Татьяна Золотова, руководители и педагоги образовательных учреждений города.

На данный момент в 81 центре образования Тулы работают более 3 700 учителей. С приветственным словом к участникам праздника обратилась Ольга Слюсарева.

«Профессия педагога – это не просто призвание, это ответственная и благородная миссия. Каждый из нас на протяжении всей жизни с теплотой и благодарностью вспоминает свою первую учительницу, любимых преподавателей, школьные годы. И сегодняшний праздник – это прекрасная возможность еще раз сказать спасибо и низко поклониться нашим учителям. Наш город всегда славился сильными педагогическими традициями. Вы используете лучшие педагогические практики, успешно применяете новые учебные программы и самые современные методы работы. В условиях пандемии вам пришлось осваивать дистанционное обучение. Вы справляетесь с самыми сложными задачами»,- подчеркнула мэр Тулы.

Ольга Слюсарева добавила, что во многом педагогам помогает реализация нацпроекта «Образование». В Туле открывают «Точки роста», «Кванториум», технопарки, «Эксперименторий»,обновляют классы, строят современные школы. Мэр отметила, что для нее, как многодетной мамы, и для всех родителей важно, чтобы детей окружали заботой дома и в школе.

«А это уже зависит от педагогов, которые на каждом уроке дарят частичку своей души детям. Примите искренние слова благодарности за вашу чуткость, сердечность, мудрость и талант»,- сказала Ольга Слюсарева.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев также поздравил педагогов с их профессиональным праздником:

«Вы не только даете знания своим ученикам, вы воспитываете детей. Ваш труд сочетает в себе много качеств: строгость и доброту, терпение и требовательность, объективность и принципиальность, рациональность и творческий подход. Но самое важное в вашей профессии – умение найти правильный подход к каждому ученику. Благодаря вам, подрастает новое поколение активных, творческих, любящих свой край ребят. Их успехи – ваша заслуга и ваш вклад в будущее города-героя Тулы»,- отметил Дмитрий Миляев.

Затем Ольга Слюсарева вручила педагогам Почетные грамоты и Благодарности. Дмитрий Миляев наградил учителей медалями «За вклад в развитие образования» и вручил победителям всероссийских конкурсов дипломов.

В завершении праздника для всех присутствующих состоялся концерт.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний