Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рязанская прокуратура нашла нарушения в аквапарке, в котором утонул мальчик из Узловой

Трагедия произошла 25 сентября во время школьной поездки

Прокуратура Рязанского района вместе с представителями Управления Роспотребнадзора и ГУ МЧС по Рязанской области проверила аквапарк (ООО «Интер-Парк»), в котором погиб 13-летний мальчик из Узловой.

Так, в аквапарке были неисправны системы оповещения о пожаре в раздевалках. В котельной пожарный рукав не был присоединен к пожарному крану, также не было акта проверки работоспособности пожарных гидрантов.

Во время проверки также выявили нарушения санитарных норм. Столики в кафе, стулья, шезлонги, коврики, поверхности осветительных приборов у волнового бассейна не чистились, а в медпункте выявлены антисанитарные условия. Медицинские книжки были только у 5 из 21 сотрудников парка. Также в аквапарке соблюдались меры по профилактике коронавируса: столики не были расставлены с соблюдением социальной дистанции, не проводилась дезинфекция, а у фельдшера не было масок и антисептика в кабинете.

В результате выявленных нарушений 4 лица были привлечены к административной ответственности в виде штрафа.


Напомним, трагедия произошла 25 сентября во время школьной поездки. Во время отдыха 13-летний мальчик начал тонуть в бассейне. Его вытащили из воды, но спасти не смогли. По предварительной информации, ребенок остался без присмотра взрослых и захлебнулся.

По факту гибели мальчика СУ СК РФ по Рязанской области возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть малолетнего».

Глава администрации Узловского района Николай Терехов сообщил, что поездка не была согласована с комитетом образования и администрацией.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний