Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рынок недвижимости 2020 или почему нужно покупать этой осенью?

Партнерский материал

2020 год с его пандемией коронавируса сильно повлиял на привычный ход жизни, в том числе и в сфере недвижимости. Так, весной 2020 года рынок жилья был практически полностью парализован, но с отменой ограничительных мер хлынул ажиотажный спрос.

Сейчас мы наблюдаем неспокойный курс валют и низкие ставки по вкладам, что подогревает интерес к рынку недвижимости как инструменту для инвестиций. Помощь государства тоже «на руку». Дополнительным стимулом улучшения жилищных условий является льготная ипотека на новостройки с небывалой минимальной ставкой. Правительство допускает, что программа льготной ипотеки может быть продлена после 1 ноября, если окажется востребованной. Также вполне возможно рассчитывать на появление новых ипотечных продуктов на выгодных условиях. Ипотечные ставки снизились и на вторичном рынке. На 1 июля составили 7,5%.

Воспользоваться льготной ипотекой может каждый гражданин вне зависимости от принадлежности к льготным критериям или семейного положения

Ольга Шамаева, директор центра недвижимости и ипотеки «Этажи» г. Тула

Если Вы запланировали купить жилье в ближайшие полгода или год, но все еще не решаетесь, то настало время действовать. Почему? Вот ответ эксперта Ольги Шамаевой:

«При прогнозе, каким будет рынок недвижимости в ближайшем будущем, специалисты опираются на несколько факторов, наиболее значимые из которых – вторая волна коронавируса и очередное введение связанных с ним ограничений на торговлю и оказание услуг. Эксперты утверждают, что при оптимистичном развитии событий и с наступлением деловой активности осенью, спрос на жилье в новостройках и на вторичном рынке повысится, а вместе с ним и цены увеличатся на 5-7%.»

г. Тула, ул. Советская, 74
телефон: 707-507
https://tula.etagi.com/

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний