Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 1 ноября на платных трассах вводятся зимние тарифы

Стоимость проезда по дороге М-4 "Дон" для легковых автомобилей снизится по сравнению с летней на 130-245 рублей

Уже завтра, 1 ноября, госкомпания «Автодор» вводит на своих автодорогах зимние тарифы. Стоимость проезда скорректирована по сравнению с предыдущим сезоном 2019/20 гг с учетом инфляции прошлого года. Также изменена часть скидок для владельцев транспондеров и абонементов.

Так, стоимость проезда по дороге М-4 «Дон» по всему маршруту (часть трассы проходит по территории Тульской области) для легковых автомобилей снизится на 130 — 245 рублей по сравнению с летней, в зависимости от дня недели. Например, с понедельника по четверг тариф будет ниже, чем в пятницу, выходные, праздничные и предпраздничные дни. На 5% станут дороже абонементы на проезд по платным участкам.

На трассе М-11 «Нева» стоимость проезда станет меньше при оплате наличными — на 110-170 рублей. Максимальная скидка для владельцев транспондеров Т-pass с ноября составит 30%.

Цена проезда по трассе М-3 «Украина» не изменится, зато дневной тариф начнет действовать на час позже, с семи утра. По-прежнему сохраняется дифференциация по дням недели: при оплате наличными для легковых автомобилей тариф «понедельник — четверг» составляет 50 рублей, а с пятницы по воскресенье включительно — 60 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний