Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 12 октября Орловская область выставляет на границах заградительные посты

Соседний с Тульской областью регион вводит новые ограничительные меры из-за угрозы распространения коронавируса

В Орловской области ежесуточное число инфицированных COVID-19 составляет около 100 человек. Из-за негативной динамики распространения коронавируса, региональные власти приняли решение вновь выставить контрольные посты на границах.

С 12 октября въезд  на территорию соседнего региона возможен только после прохождения термометрии.  Измерять температуру водителей и пассажиров будут на учетно-заградительные постах, которые расставят на федеральных трассах.  Они будут работать круглосуточно и дистанционно проводить термометрию с помощью специальных приборов. Если у водителя температура тела будет повышенной, на территорию региона его не пустят, а данные о состоянии здоровья автолюбителя или его пассажиров передадут в поликлинику по их месту жительства.

Тульская область граничит с Орловской на юге и юго-западе: общая граница есть у Мценска и Черни, где проходит трасса М-2. Поэтому жителям Тульской области, планирующим дорогу на юг по трассе «Крым», в скором времени придется готовиться к возможным пробкам на границе с Орловской областью.

https://veq.ru

Решение об ужесточении коронавирусных мер глава Орловской области Андрей Клычков объяснил близостью со столичным регионом:

 «Мы знаем, что именно московское направление одно из самых потенциально опасных с точки зрения распространения коронавирусной инфекции в нашем регионе.  Поэтому принято решение о возобновлении работы учетно-заградительных постов в Орловской области».

Посты также появятся в Орле и Мценске и на автовокзале в областном центре.

Напомним, многие российские регионы, в том числе и тульский, уже закрывали свои границы — весной 2020 года. В апреле сотрудники полиции вели учет всех въезжающих в Тульскую область. Специализированные посты ГИБДД работали круглосуточно — инспекторы уточняли цель визита, место пребывания и проводили мероприятия выборочного контроля.


В Тульской области за последние сутки зарегистрировали 53 новых случая коронавирусной инфекции. На графике видна динамика распространения COVID-19 в тульском регионе.

yandex.ru/covid19

8 октября на заседании в правительстве Алексей Дюмин, губернатор Тульской области, поручил минимизировать риски распространения коронавируса. Он подчеркнул, что нужно быть готовыми к любому развитию событий и использовать имеющийся опыт, чтобы не останавливать экономическую активность в регионе.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний