Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 28 октября в России вводится масочный режим. Что изменилось для туляков?

Роспотребнадзор уточнил места, где жители должны надевать средства индивидуальной защиты

Роспотребнадзор ввел всеобщий масочный режим на территории страны. Ведомство уточнило места, где необходимо надевать маски:

  • места массового пребывания,
  • общественный транспорт,
  • такси,
  • парковки,
  • лифты.

Ночная жизнь теперь запрещена на территории всей страны: с 23.00 до 6.00 запрещена работа клубов, баров, кафе и других развлекательных учреждений. В Тульской области эти меры приняли еще 17 октября. Для нашего региона временной интервал, когда общепиты закрыты увеличен на один час: до 7.00 запрещена работа развлекательных заведений.

Масочный режим уже давно действует в Тульской области. Согласно постановлению федерального Роспотребнадзора, уточнены места, где следует носить средства индивидуальной защиты. Обратите внимание, в этом списке парковки и лифты.


26 октября губернатор Тульской области Алексей Дюмин внес изменения в Указ о коронавирусных ограничениях. Введена самоизоляция для граждан старше 65 лет, некоторых студентов перевели на дистанционку, изменили норму заполняемости залов на концертах и кинопоказах.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний