Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С начала года туляки заплатили более 1 млн рублей за парковку на газонах

За этот период составили 799 протоколов о нарушениях

Сегодня, 30 октября в Туле прошел рейд по парковкам на газонах. Его провели сотрудники управления по административно-техническому надзору. Нарушителей искали на улице Дегтярева.

«Парковка на озелененных территориях — это правонарушение, предусмотренное ст.8.15 Закона Тульской области «Об административных правонарушениях». Парковка на озелененных территориях запрещена как на муниципальной земле, так и на придомовой территории», — рассказала заместитель начальника управления по административно-техническому надзору Алина Кабирова.

Штраф за подобное правонарушение составляет 2000 рублей. Как утверждает Алина Кабирова, в случае нехватки парковочных мест на придомовой территории жители могут самостоятельно организовать парковочное пространство. Для этого нужно:

  • провести собрание собственников жильцов;
  • составить протокол общего собрания.

Отметим, что подобные рейды проводятся регулярно. Так, сначала 2020 года инспекторы составили 799 протоколов. Нарушители заплатили 1 млн 250 тысяч рублей.


Озелененной территорией считаются участки земли, на которых располагаются искусственно созданные садово-парковые комплексы и объекты, бульвары, скверы, газоны, цветники, малозастроенные территории жилого, общественного, делового, коммунального, производственного назначения, а также растительность естественного происхождения.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний