Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Школа №11 в Алексине отметила 80-летие

К знаменательной дате в школе подготовили современную интерактивную творческую программу

Школа №11 в Алексине отмечает 80-летие. Сегодня школа на улице Бунина может похвастаться:

  • первым местом на Всероссийском конкурсе образовательных программ, проектов и методических материалов по теме «Формирование социальных компетентностей детей и подростков во внеурочной деятельности, неформальном и дополнительном образовании»;
  • бронзой регионального этапа 17 Всероссийской акции «Я гражданин России»;
  • первым местом на областном конкурсе методических материалов педагогов «Экология окружающей среды»;
  • ежегодными победами на региональном конкурсе «Традиции и инновации воспитания»;
  • кубком чемпионов на втором Тульском открытом чемпионате знаний, инициатив, проектов «Энергия будущих поколений в интересах устойчивого развития регионов»;
  • победой на Всероссийском конкурсе «Мои педагогические инновации» (2019).
  • Кроме этого, более 100 выпускников школы стали золотыми медалистами.

Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки в общеобразовательном учреждении разработали мероприятия для каждого класса на сентябрь и октябрь, а торжественную церемонию перенесли в интернет, организовав тематическую трансляцию.

К знаменательной дате в школе подготовили современную интерактивную творческую программу. Для учащихся 2-8 классов провели квест-игру «Школьный дом», также прошел фестиваль школьных блогов в социальных сетях «Наша школа – лучшая». Над созданием положительного имиджа образовательного учреждения в школьном социуме работали учащиеся 7, 9, 10 классов. Состоялся флешмоб «История школы в песнях». Учащиеся вместе с педагогами и своими родителями разучивали песни, записывали исполнение на видео, которое было включено в сценарий праздничной онлайн-фантазии «Листая школьный календарь».


Высоковская средняя школа №1 появилась на левом берегу Оки в 1940 году, и уже через год опустела — выпускники и учителя ушли на фронт. В военные годы в здании разместился военный госпиталь. Вернулись ученики в учреждение только спустя несколько лет.

Руководители-новаторы принесли школе прекрасные традиции — встречи в литературно-музыкальном салоне, парад Наук, Спартакиада. Театральные постановки с участием взрослых и детей, Юморина, которые собирали зрителей со всего города.

В 70-80-е годы школа №11 считалась лучшей базой для подготовки в вузы, в народе ее с гордостью называли алексинским Кембриджем. На заре 90-х годов на базе школы №11 появилась первая в городе школьная детская общественная организация, получившая символичное название «ШТОРМ».

Сейчас в современной школе учатся более 400 детей. Главной задачей школа №11 видит успешную социализацию воспитанников, для этого рам реализуется программа воспитания, которая позволяет не только удовлетворять государственный заказ на определенный уровень знаний, но и всесторонне развивать ребенка.

Также в школе №11 работают системообразующие воспитательные центры: музей истории школы, волонтерское движение «Дорогою добра», объединяющее классные коллективы с 5 по 8 классы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний