Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Скандал в Щекинской больнице: врач, осмотревший «умершую пациентку», уволился

Страшные события пришлось пережить семье в Щекинском районе Тульской области

Семья из Тульской области похоронила свою 83-летнюю родственницу, которую якобы не смогли спасти в больнице. Чуть позже пожилая женщина вернулась живая домой.

По нашей информации, внук женщины запросил компенсацию из-за пережитого шока – порядка 200 тысяч рублей. Врач же, который осматривал пациентку в Щекинской районной больнице, расторгнул трудовой договор и на данный момент не работает в этом медучреждении.

Напомним, 1 сентября 2020 года в скорую помощь (отделение в Одоеве) позвонили из дома престарелых. Медицинская помощь была необходима двум пожилым женщинам — 74  и  83 лет. Врачи скорой помощи, оформив больных, привезли их в Щекинскую райбольницу. Здесь каждую из пациенток осматривали разные врачи. 83-летнюю женщину (которая позже якобы умерла) – врач больницы, 74-летнюю – врач-стажер. Уже позже из обсервации в палаты пациенток перевели в разные дни: 3 и 4 сентября.


Подробнее здесь: В Тульской области родственники похоронили живую бабушку

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний