Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Скандал в тульском «Магните»: составлены два протокола

Материалы поступили в Роспотребнадзор и Следственный комитет после визита в магазин блогера

Блогер, занимающийся поиском просрочки и несоответствий цен в продуктовых магазинах Тулы, наведался в зареченский «Магнит». Итогом стали два скандальных видео, опубликованных на YouTube, и два материала, составленных сотрудниками полиции.

За время, проведенное в супермаркете на Галкина, 3, молодой человек нашел просроченный товар практически во всех отделах. Кассиры от происходящего были в шоке: блогер начал открывать упаковки, есть пряники на их глазах и запивать их газировкой. Сами продавцы не догадывались, что это просроченный товар, который был заранее приобретен в их магазине. Они начали отнимать у мужчины продукты, требуя отплату: сначала заплати — потом ешь. Блогер же не сообщал сотрудникам «Магнита» причину своего поведения — поиск просрочки. Не сказал и о том, что заранее оплатил товар. Даже зашел в зону кассы, решив забрать свои продукты и напитки. Шокированный поведением посетителя персонал вызвал группу быстрого реагирования (ГБР).

«Я предупреждаю сразу, что пойду дальше есть, и настоятельно рекомендую вызвать полицию, потому что я так у вас полмагазина съем»

Причиной таких действий стала просрочка, найденная блогером.

Поскандалив и с ГБР, и с сотрудниками супермаркета, блогер сам вызвал полицию. Молодой человек заявил, что его ассистента насильно удерживают в подсобном помещении магазина, пытаясь избавиться от просроченного товара в продуктовой тележке. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов составили со слов мужчины два материала — по факту наличия просроченной продукции и удержания человека. По нашей информации, материал о просрочке был направлен в управление Роспотребнадзора, об удержании человека — в следственное управление СК по Тульской области.

Кадр из видео ARTEM WOLF

Обращение самого «Магнита» с жалобой на блогера, съевшего часть товара, отказались переквалифицировать в административное производство. Состава нарушения в действиях молодого человека суд не нашел.

В комментариях к видео пользователи отдельно отметили профессионализм и спокойное поведение сотрудников полиции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний