Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Следователи начали проверку после происшествия в узловском детском саду

В сети появилось видео, на котором воспитательница детского сада силой кормит ребенка

В следственном отделе по Узловой регионального СУ СК начали доследственную проверку касаемо инцидента в местном детском саду. Возможно возбуждение уголовного дела по ч. 2 ст. 117 УК РФ ( истязание-причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями в отношении заведомо несовершеннолетнего лица).

Сейчас следователи проводят проверку и выясняют обстоятельства случившегося. По итогам будет принято процессуальное решение.

Напомним, 19 октября в соцсетях появилось видео, снятое в детском саду №20 в Узловой. На кадрах видно, как воспитательница младшей группы буквально запихивает еду в девочку, ругается и доводит малышку до слез. По информации комитета образования администрации Узловского района, инцидент произошел 15 октября. Проведена служебная проверка, воспитательница уволена.

Проверку также проводит областная прокуратура.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний