Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Смогут ли туляки провести новогодние каникулы за границей?

Сфера туризма в этом году сильно изменилась и планировать свой отпуск стало не так просто. Разбираемся, стоит ли заранее бронировать путевки

Ещё в 2019 году любители провести Новый год там, где за окном видны пальмы, а не метель, спокойно бронировали путевки, уже начиная с августа. Пандемия внесла свои коррективы в туристический бизнес. Если раньше по мере приближения к заезду цены на путевки взлетали до небес, а лучшие варианты моментально расхватывали самые шустрые туристы, то сейчас заезд в ближайшие к праздникам дни становится более надежным. Отпуск в принципе несет за собой большой риск. Спрос на раннее бронирование уже упал на 70%. Мы поговорили с представителем туристической фирмы «Бекар» Наталией Одинцовой о том, смогут ли туляки отдохнуть в эти новогодние праздники за границей.

Для любителей курортного отдыха и желающих переждать зиму в теплых краях сейчас открыты границы нескольких стран: Танзания, Куба, ОАЭ, Египет (с пересадкой в Стамбуле), Мальдивы. Эти курорты предоставляют выполнимые условия для въезда туристов. Однако есть и те туляки, которых манят холодные туристические направления: санатории Подмосковья, поездки к Деду Морозу в Великий Устюг, отдых в Карелии или Красной поляне в Сочи.

«Учитывая нынешние реалии, далеко не все туристы готовы планировать свой отдых заранее. В случае с заграницей многие бояться закрытия полетной программы, либо изменений условий въезда в другую страну в связи с COVID-19», — рассказывает Наталия.

К сожалению, гарантии на возврат денег в случае отмены тура из-за пандемии турфирмы предоставить не могут. Турист может сделать страховку от невыезда, однако не все фирмы считают закрытие границ из-за пандемии — страховой ситуацией.

«Сейчас сложно давать какие-то прогнозы, и не только в туристической сфере, но и в целом. Мы все знаем, что дальнейшее развитие событий от нас зависит не сильно, пытаемся подстроится и поддержать отрасль», — поделилась с нами Наталия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний