Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сотрудники тульской Госавтоинспекции провели акцию "Будь ярче"

Дети получили в подарок световозвращающие повязки и мешки для обуви

Во время школьных каникул сотрудники тульской Госавтоинспекции провели для детей и их родителей акцию «Будь ярче». Пешеходам напомнили правила дорожного движения и то, как важно использовать световозвращающие элементы на одежде, сумках и рюкзаках.

Акция проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». И детям, и взрослым подарили световозвращающие повязки и мешки для обуви. Благодаря им в темное время суток пешеходы становятся заметны для водителей на расстоянии в три раза больше, чем без них. Это значит, что переходить дорогу станет безопаснее.

Сотрудники Госавтоинспекции также призвали родителей контролировать своих детей, чтобы те использовали световозвращающие элементы ежедневно, вне зависимости от погоды и времени года. Кроме того, дети должны неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний