Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стало известно, когда на Красном Перекопе в Туле заасфальтируют трамвайные пути

Данный участок будет предназначен исключительно для движения общественного транспорта - трамваев и маршруток

В январе этого года главой администрации Тулы Дмитрием Миляевым было озвучено, что трамвайные пути от улицы Кауля до улицы Михеева будут заасфальтированы. После чего по данному участку, помимо трамваев, планировали пустить автомобильное движение. Так коммерческий маршрут №55 миновал бы улицу Кауля и часть Тимирязева, а трамвайная остановка была бы совмещена с автобусной.

Изменение маршрутной сети на Красном Перекопе планировали завершить к 1 октября 2020 года. Однако работы еще даже не начинались.

Как объяснили «Тульской прессе» в администрации города, асфальтировать участок трамвайных путей изначально предполагалось за счет муниципальных средств. В планы вмешалась пандемия COVID-19, и «в связи с сокращением поступления денежных средств в бюджет» планы по дорожному ремонту изменились, объем планируемых работ был сокращен. На сегодняшний день источник финансирования определен.

Работы на данном участке планируется выполнить до конца ноября.

Далее с коммерческим перевозчиком будет проработан вопрос об изменении схемы движения маршрута №55. В городской администрации также обратили внимание на то, что заасфальтированный участок будет предназначен только для общественного транспорта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний