Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стало известно, кто чаще всего болеет коронавирусом в Тульской области

Почти 60% - это туляки старше 50 лет

С 6 по 12 октября, то есть за прошедшую неделю, в Тульской области коронавирусная инфекция была лабораторно подтверждена у 355 человек. Как сообщили «Тульской прессе» в региональном министерстве здравоохранения, количество заболевших за эти семь увеличилось на 40% по сравнению с предыдущей неделей.

Рост произошел во всех возрастных группах. COVID-19 выявлен у жителей региона:

  • дети — 6%
  • от 18 до 29 лет — 6%,
  • от 30 до 49 лет — 28%,
  • от 50 до 64 лет — 29%,
  • старше 65 лет — 29%.

Все заболевшие находятся под медицинским наблюдением. В областном минздраве отметили, что заболевание протекает у каждого пациента индивидуально и зависит от общего состояния.

Самочувствие пациента и симптоматика могут меняться в течение времени.

Также в министерстве назвали возраст умерших пациентов с коронавирусом. За прошлую неделю было зарегистрировано 10 летальных случаев, из них три человека в возрасте от 50 до 64 лет. Остальные — старше 65 лет.

Напомним, что по числу новых заболевших Тульская область начала приближаться к майским показателям: за последние сутки — еще 73 случая коронавируса. По состоянию на 16 октября в регионе выявлено 10 968 заболевших.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний