Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд признал незаконным приют с животными в Тульской области

В течение полугода хозяйка приюта должна вывезти животных и освободить участок

Одоевский районный суд удовлетворил иск прокуратуры о признании незаконным приюта для животных в селе Березово и последующим его закрытии.

Напомним, что в ходе прокурорской проверки выяснилось, что хозяйка приюта самовольно заняла не принадлежавшую ей землю. Животные содержались не в вольерах и могли свободно перемещаться по территории и даже за её пределами. Соседи неоднократно жаловались на то, что собаки, лошади и бык, находящиеся на попечении женщины, гуляют по их участкам.

В администрацию МО «Восточно-Одоевское» и районный отдел полиции не раз поступали жалобы от жителей села Березово. Хозяйка приюта Владислава Асипова девять раз привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее содержание животных.

Прокурор Одоевского района потребовал в суде признать приют незаконным и запретить женщине заниматься указанной деятельностью, вместе с тем в течение месяца вывезти животных, освободить самовольно занятый участок и привести его в порядок. Однако по решению Одоевского суда Владиславе Асиповой дано на это полгода.

Решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано, сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента в Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний