Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Только 40% туляков носят маски в общественном транспорте

Сергей Галкин, начальник регионального УМВД, доложил о мероприятиях по контролю за соблюдением масочного режима

6 октября Сергей Галкин доложил об усилении мероприятий в общественных местах по контролю за ношением средств защиты. Рейды проводили в кинотеатрах, торговых центрах, магазинах, общепитах, общественном транспорте, на остановки. Также в ходе проверок отслеживали  записи камер видеонаблюдения.

Во время рейдов полицией было выявлено значительное превышение числа нарушений, нежели ранее — в 1,5 раза.

«Если раньше выявляли по 70 нарушений в день, то, например, вчера их число достигло 102», — сообщил Галкин.

Глава УМВД подчеркнул, что в целом проверки дали эффект. Сейчас в регионе уже 80% покупателей и продавцов носят маски в торговых точках. Раньше же этот показатель составлял лишь 40%. Меньший же эффект достигнут в ношении средств индивидуальной защиты в транспорте и на остановках:

«Это 40 процентов жителей, — сообщил Галкин. — В этом направлении будем усиливать работу. В целом ситуация под контролем».

Всего с начала пандемии выписали штрафов за нарушение масочного режима на сумму более 14 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний