Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская команда регионального «Союза пенсионеров» отправилась на областной Фестиваль спорта и здоровья

Поддержку их участию в соревнованиях оказал депутат Госдумы Николай Петрунин и региональное отделение партии «Единая Россия»

В субботу, 17 октября, в Новомосковске, на базе спортивного комплекса «Училища (колледжа) олимпийского резерва Тульской области» в рамках программы «Активное долголетие» проходит Фестиваль спорта и здоровья. Это ежегодное мероприятие, приуроченное к Международному дню пожилых людей, направлено на популяризацию здорового образа жизни и объединит делегации из 15 муниципальных образований.

От Тулы в масштабном состязании принимает участие команда из 14 человек – активных и жизнерадостных любителей спорта. Среди них – участники клубов скандинавской ходьбы, легкоатлеты и физкультурники, члены и сторонники партии «Единая Россия». Им предстоит проявить себя в нескольких спортивных дисциплинах: настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, легкая атлетика, шахматы и дартс.

Как рассказала ответственный секретарь регионального «Союза пенсионеров» Валентина Зяблова, активисты организации традиционно участвуют в подобных спартакиадах и занимают призовые места. Кроме этого, привозят кубки и медали лидеров с соревнований федерального уровня.

Транспорт для поездки туляков на фестиваль предоставлен благодаря содействию депутата Государственной Думы, члена фракции «Единой России» Николай Петрунин. Информационную и организационную поддержку оказывает региональное отделение партии в рамках партийного проекта «Старшее поколение». В течение всего октября, начавшегося с Дня пожилых людей, единороссами и их сторонниками проводятся благотворительные мероприятия для представителей «серебряного» возраста, а в начале месяца на базе региональной общественной приемной партии прошла тематическая неделя приема по социально-правовым вопросам, волнующим эту категорию жителей области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний