Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский мультфильм "Сторожевой пес Верный" номинирован на премию добра

Проголосовать за мультфильм можно до 21 октября

Тульский мультфильм «Сторожевой пес Верный», созданный специально к 500-летию Тульского кремля, номинирован на премию за доброту в искусстве «На Благо Мира». Сейчас в номинации «Анимация» мультфильм занимает 11 место.

Проголосовать за него можно до 21 октября по ссылке.

Номинантами премии «На Благо Мира» могут стать авторы творческих произведений и социальных проектов, вектор которых направлен на физическое и духовное оздоровление общества, созданные на русском языке в любой стране мира. Лучшие произведений искусства будут определены путём народного голосования, а окончательных победителей конкурса определит экспертный совет, в который войдут представители творческой и культурной элиты, общественные деятели.


«Сторожевой пес Верный» был создан к 500-летию Тульского кремля и Большой Засечной черты. Над картиной работали авторы сценария Юрий Савинов и Алексей Подосенов, главный художник Ашот Мефодин, режиссер-постановщик Дмитрий Чирков, композиторы Иван Дмитриев и Сергей Плотников.

По сюжету мультфильма, пес по кличке Верный – единственный, кто остается в живых после вероломного нападения крымских татар на один из укрепленных острогов Большой Засечной Черты. Его задача – принести в Тулу весть о приближающейся беде и спасти честь казаков-порубежников. Верный с помощью новых друзей собирается выполнить свою опасную миссию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний