Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский спасатель стал лучшим водолазом МЧС в ЦФО

На счету Алексея Панина уже около 1 000 часов погружения

В МЧС РФ завершился конкурс «Лучший водолаз МЧС России» в ЦФО. Победителем стал спасатель–водолаз 5 разряда специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС по Тульской области, прапорщик внутренней службы Алексей Панин.

В пожарную охрану он пришел после армии. Работал пожарным, а затем ему предложили стать водолазом. Обучение проходил в Ногинском спасцентре МЧС.

«Служба эта нелегкая, есть большое количество рисков, связанных с тем, что под водой ничего не видно, не так, как фильмах, где показывают рыбок, красоту и прозрачную воду, видимость метров 15 -20. Просто закройте глаза, поймете, что ждет водолаза под водой, все приходится искать на ощупь. Вспоминаю свой первый выезд, нас отправили на Иншинку на поиск утонувшего в пруду мужчины, было страшно, но мы справились. Когда я стал лучшим водолазом, я очень обрадовался. Коллеги и родственники гордятся мной»,- рассказал спасатель.

На счету у Алексея Панина около 1 000 часов погружения. Водолаз отметил, что его выбор профессии был осознанным — душа требовала  подводных глубин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний