Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка Даша Павлова получила медаль Совета Федерации за спасение пятилетнего мальчика

В Совете Федерации состоялась церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях, памятной медалью Совета Федерации «За проявленное мужество».

Церемония прошла в формате видеоконференцсвязи с подключением шести субъектов РФ (Республика Дагестан, Забайкальский край, Вологодская область, Самарская область, Тульская область и город Санкт-Петербург).

В мероприятии приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев.

От Тульской области в церемонии участвовали член Совета Федерации Игорь Панченко, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, врио начальника Главного управления МЧС России по Тульской области Сергей Забаровский, Дарья Павлова и ее родители.

С приветственным словом к участникам церемонии обратилась председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. «Сегодня мы чествуем героев, которые оказались не равнодушными к чужому горю. Тех, кто помог в беде другим, порой рискуя собственной жизнью. Не смотря на свой юный возраст вы, дорогие ребята, проявили лучшие человеческие качества: милосердие, сострадание, стойкость, мужество», – сказала председатель Совета Федерации.

Валентина Матвиенко поблагодарила юных героев за помощь ближним, а также их родителей и учителей, всех тех, кто научил ребят быть неравнодушными.

В рамках акции награду получила первоклассница из Тулы Даша Павлова, которая летом этого года в Крыму спасла жизнь 5-летнему мальчику, упавшему в бассейн и не умевшему плавать. В сентябре юную героиню уже наградил и поблагодарил за подвиг Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

– Мы очень рады поздравить наших юных героев с настоящими подвигами во славу нашей великой России, – сказал на церемонии вручения председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов. – Для нас сегодня торжественный день, потому что мы вручаем награду нашей замечательной землячке – Дарье Павловой. Она проявила не только мужество, но и замечательный тульский характер.

Награду юной тулячке вручили член Совета Федерации Игорь Панченко, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, врио начальника Главного управления МЧС России по Тульской области Сергей Забаровский. Кроме этого Даше Павловой был преподнесен в подарок планшет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний