Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка, воровавшая автомобили с помощью эвакуатора, отправится в колонию

Вывезенные машины женщина сдавала на металлолом

Ленинский районный суд вынес приговор тулячке, обвиняемой в автокражах. Известно, что 26 ноября 2019 года на парковку многоквартирного дома в одном из поселков женщина вызвала эвакуатор. Она представилась сотрудником управляющей компании и указала на два автомобиля, которые нужно было вывезти. Сначала эвакуатор погрузил на платформу автомобиль «CHERY», потом — «ГАЗ».

После женщина сдала эти автомобили на металлолом. Одному из потерпевших был нанесен ущерб в размере 57 605 рублей, а потерпевшему — в сумме 31 622 рублей.

Тулячку признали виновной по статье 158 УК РФ. Ее приговорили к 1 году и 9 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний