Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк обманул азербайджанца на миллион рублей

Иностранец плохо владел русским языком, чем и воспользовался злоумышленник

33-летний житель Тулы обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, мужчина являлся  учредителем двух фирм, занимающихся консалтинговыми услугами и изготовлением палаток. От уроженца Азербайджана он получил более миллиона рублей за изготовление четырех палаток.

Однако, воспользовавшись плохим знанием русского языка заказчика, туляк подготовил документы, по которым собственниками изготовленных киосков являлись третьи лица. Право пользования указанными объектами передавались предпринимателю по договору концессии за вознаграждение. Получив от иностранца оплату за первый месяц, злоумышленник лишил его доступа в киоски. Таким образом азербайджанец понес убытки в размере более 1,1 млн рублей.

По решению суда туляк проведет 3,5 года в колонии общего режима. Киоски возвращены своему законному владельцу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний