Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки, работающие в бюджетных организациях, могут получить банковскую карту с изображением кремля

Тульское отделение ПАО Сбербанк и комитет Тульской области по развитию туризма разработали особый дизайн банковских карт, посвященный 500-летию Тульского кремля.

Такие карты уже сейчас могут оформить сотрудники бюджетных организаций города Тулы в рамках зарплатного проекта. В дальнейшем у всех жителей и гостей города также появится возможность заказать личную карту с памятным дизайном в отделениях и на сайте банка.

Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк Сергей Ющенко:

«Сбербанк уже реализует ряд совместных проектов с комитетом по туризму на территории Тульской области — «Островки для туриста» в городах Большой Засечной черты, развитие туристического портала VisitTula и ряд других. Уверен, это поможет жителям и гостям региона узнать интересную информацию об истории Тульской области».

Проект «Островки для туриста» стартовал в 2019 году. Первый «Островок» появился в отделении Сбербанка на Крестовоздвиженской площади. В рамках празднования 500-летия Тульского кремля такие «Островки» появятся в отделениях Сбербанка в городах Большой Засечной черты региона.

Председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина:

«Благодаря нашим партнерам мы начинаем открывать уголки туриста по всей области. Теперь любой человек может в «Островке для туриста» получить брошюры и буклеты о путешествии по региону, познакомиться с площадками и направлениями, сориентироваться в туристических маршрутах по области. Надеемся, что эти «Островки» станут дополнительным стимулом для гостей региона, чтобы отправиться в небольшое путешествие по всей Тульской области, ближе узнать ее богатую историю».

Презентация уникального дизайна банковских карт с изображением Тульского кремля прошла 26 сентября в рамках открытия выставки «Повесть лихвинских лет», посвященной самому маленькому городу России — Чекалину (Лихвину). На открытии выставки собравшихся поздравил Депутат Государственной Думы Сергей Кривоносов, который передал Благодарственное письмо на имя Управляющего Тульским отделением ПАО Сбербанк С.В. Ющенко за реализацию туристически значимых проектов и личный вклад в развитие туризма.

Также в отделении Сбербанка в Туле, на Крестовоздвиженской площади, 1, все желающие могут сделать памятные фотографии на фотозоне, посвященной 500-летию кремля, которая организована комитетом Тульской области по развитию туризма.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний