Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки вновь покидают город

Партнерский материал
Tele2 проанализировала статистику работы сети в пригороде Тулы. С середины сентября абоненты вновь вернулись на дачи и увеличили спрос на интернет до пиковых летних значений, характерных периоду ограничений.

Загородное жилье стало оптимальным местом для проведения времени на самоизоляции, поэтому дачный сезон в Тульской области в этом году стартовал на месяц раньше – в апреле. А постепенно возвращаться в Тулу жители начали лишь в первых неделях августа. К этому времени объем дата-трафика Tele2 в пригороде достиг рекордных значений, увеличившись на 30%.

Далее, с августа до середины сентября, наблюдалось перемещение абонентов из дачных населенных пунктов в спальные районы и бизнес-центры Тулы. Однако с середины сентября жители вновь стали уезжать за город на длительный срок – более чем на 2 выходных дня

Как и летом, маршруты поездок в основном сосредоточены не далее 60 км от Тулы, а самые популярные направления – южное и северо-западное. Максимальный всплеск интернет-активности абонентов был зафиксирован в поселке Ревякино рядом с рекой Тулицей. На втором месте – населенные пункты на живописном берегу Оки по направлению на Алексин: от Егнышевки до Бунырева. Бронзу рейтинга получило село Воскресенское и поселок Жигулевский – они вместе расположены около двух рек: Упа и Глутня.

Покрытие Tele2 охватывает практически все населенные пункты Тульской области. Весной и летом специалисты оператора увеличивали скорость 4G-интернета в традиционных местах отдыха и в большинстве райцентров региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний