Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тысячу туляков привлекли к ответственности за нарушение коронавирусных ограничений

Статистику за неделю озвучил начальник УМВД по Тульской области Сергей Галкин

В Тульской области продолжают мониторить соблюдение санитарных требований на промышленных предприятиях в общепитах. Ситуацию обсудили 21 октября на заседании регионального штаба регионального штаба по коронавирусу. По словам руководителя регионального управления Роспотребнадзора, контролем занимаются сотрудники ведомства. Также специалисты сделали акцент на офисные помещения — объекты, которые ранее не проверялись. Главный санитарный врач Тульской области отметил, что дисциплину в этом секторе надо повышать.

Губернатор Алексей Дюмин заметил, что у всех жителей региона накопилась усталость — маски и ограничения надоедают, однако ситуация не дает права расслабляться.

«И здесь особая ответственность ложится на руководителей организаций и предприятий, которые обязаны строго требовать от своих сотрудников выполнение правил», — подытожил глава региона.

Алексей Дюмин также подчеркнул, что на предприятиях, на объектах торговли, в общественном транспорте регулярно проводятся проверки. За соблюдение ограничений в больницах и социальных учреждениях отвечают профильные органы власти — министерства здравоохранения и труда.

По словам начальника УМВД по Тульской области Сергея Галкина, полиция совместно и Роспотребнадзором и Росгвардией продолжает контролировать исполнение Указа Губернатора. Так, за прошедшую неделю к административной ответственности привлекли тысячу человек.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний